Добрый вечер! Почему современные женщины часто не умеют плакать? Хорошо ли это? В чем причина?

А как у вас с этим вопросом дело обстоит? Вопрос серьёзный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183952)
Женщины вынужденны брать очень многое на себя и расслабляться нельзя.
Я за собой знаю, что если позволю себе поплакать от души, то я буду расклеенной дня два, т.е.глаза на мокром месте, да ещё у меня узкие носовые проходы и соплями забивается нос так, что я начинаю задыхаться.
Научилась купировать слезливость, жёстко себе говорю:"что? опять себя жалеешь?")))
Пока помогало.
Если горе у людей большое, то иногда психологическая защита срабатывает, защита самого организма, а иногда сознание блокирует адекватное понимание произошедшего.
Это может иметь плохие последствия вплоть до безумия.
Поэтому, надо приводить человека в чувство и встряской снимать блок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
выплакала... было время, когда плакала каждый день. сейчас скорее других рыдать заставлю.
Добрый вечер, Марго)
Умею и плачу, а порой не получается)
Просветленный (644993)
Сейчас стала более плаксивая, старею. А раньше... Вообще не могла плакать. Отключалась от горя, а никак
Верховный Наставник (164086)
плачу от боли внутренней---и это гуд.редко, но бывает.

про них: Видимо ...не чувствуют . еще есть такая бяка---окаменелость, у меня было такое---плохая штука.
Верховный Наставник (177697)
плакать не умею, иногда от злости слезы выступают.... но так, чтобы навзрыд - не могу...
может быть было пару раз за последние 5 лет, но очень быстро, так как дыхание перехватывает и голова начинает болеть
Верховный Наставник (236527)
Да ладно, бывают такие истерички, пальчик покажи, и зарыдали...А вообще, большинство женщин несут на себе тяжелый груз, работа, семья, дом, за собой все-таки ухаживать надо, если еще при этом мужик не помогает, болен, алкаш, еще что-нибудь,-тут не до слез, расслабляться нельзя. Я плачу исключительно редко, по жизненным обстоятельствам практически никогда, а вот музыка может совершенно неожиданно мою броню "пробить", или картина, в общем, искусство.