Вот Ольга сказала продолжить лирическую поэтическую тему. Как относитесь к Библейской поэзии?+

Песн.2:11. Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал;

Песн.2:12. цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей;

Песн.2:13. смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди!

Песн.2:14. Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно.

Песн.2:15. Ловите нам лисиц, лисенят, которые портят виноградники, а виноградники наши в цвете.:

Кстати по мотивам Песни Песней написана эта песня:

Во всем и везде Библейские мотивы!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (302900)
Считаю высшей.

В любви объяснялся цитатами)

Прекрасна ты, возлюбленная моя, как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна, как полки со знаменами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня. Волосы твои — как стадо коз, сходящих с Галаада; зубы твои — как стадо овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними; как половинки гранатового яблока — ланиты твои под кудрями твоими. Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа, но единственная — она, голубица моя, чистая моя; единственная она у матери своей, отличенная у родительницы своей. Увидели ее девицы, и — превознесли ее, царицы и наложницы, и — восхвалили ее. Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами? Я сошла в ореховый сад посмотреть на зелень долины, поглядеть, распустилась ли виноградная лоза, расцвели ли гранатовые яблоки? Не знаю, как душа моя влекла меня к колесницам знатных народа моего.
Песнь песней Соломона 6:4-12
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
Вопрос, кажется, сложноват оказался для категории....

тут ведь нужно еще и знать эту поэзию, что дать оценку...

А песня из фильма - замечательная.... еще бы другой исполнитель был
Наставник (43623)
Прекрасно отношусь! У меня даже целый сборник есть, библейских стихов, сочиненных моими братьями-сестрами..)
Однако, сама я, увы, весьма далека от поэзии..) Не мое это..