Вот раньше на Руси были юродивые которые и царю могли правду сказать, как относитесь к таким?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (70639)
Вот к ним отношусь). Только правду тоже нужно умеючи говорить.......а то и убить ей можно..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Положительно.... С пониманием.
Верховный Наставник (101099)
Не все юродивые были допускаемы до царя...и не каждый сумашедший назывался юродивым...
Наставник (39278)
Так и нонче все кто правду говорит- юродивые,а если нет, то в тачанку...так что сами думайте вы кто?...
Наставник (25944)
Как к юродивым. Правду в глаза обязаны говорить не юродивые, а уважающие себя, имеющие честь и достоинство нормальные, адекватные люди.
Верховный Наставник (144270)
В Европе такие назывались шутами и находились постоянно при королях.Им не нужно было пробиваться к королям через толпу стражников -как в России...
Наставник (78421)
Здесь не юродивые, здесь сумашедшие...