понятен процесс и закономерность именно опустынивания Земли обмеление рек ? + здравствуйте.

к тому же ещё и подъём уровня океанов .

чисто легко представить как разрушаются берега горы
да ещё мусор вытесняют воду
так как родники истоки утрачивают сразу мощь свою.

насколько знаю уже и политический накал спадает
и на первое место выходит экология со своими проблемами.
спасибо за ответы.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (80336)
Думаю,главная причина - деятельность человека...
Что на Земле,что вне её....

Если реки,моря океаны сравнить с кровотоком организма....
И неверное или неопытное хирургическое вмешательство может вызвать тромбоз,к примеру...
Или нарушить течение лимфы....
Это в свою очередь может повлечь тяжелые последствия для всего организма...
И если даже учесть,что организм самовостанавливается после проведения уже верной операции,все равно время может быть упущено ..
И процесс регенерации особо важных органов уже невозможно.
И организм постепенно деградирует...
В отдельных случаях возможна и мутация,как последнее средство защиты от неминуемой гибели...

Прийти же в искомое состояние - нужна ПЕРЕЗАГРУЗКА...

Как это возможно и возможно ли вообще - человеку неизвестно,либо не понять...
Здесь обязано быть вмешательство Высших Сил...
И даже при том возможном вмешательстве,неизвестно что может произои...
Лишь надежда на светлое будуще...

Земля - тот же живой организм....
Тромбоз и прочее ,его последствия - охватили этот Организм...

Наша задача не привести ещё больше вреда организму....
И по возможности начать ликвидировать уже известныенам самим причины этого Тромбоза и прочего..
И надеяться на регенерацию всего организма..
Не сложа руки и не выключая мозги.....

Здравствуйте..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это понятно, нельзя же жить на помойке
Наставник (35610)
Земля истощается...((