То что земля вращается с запада на восток это понятно..И именно по этому солнце встаёт на востоке и это понятно..Но вот ... ) ++

... но вот по часовой стрелке или нет... Не могу понять.. А Вы.. ? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (393999)
Небесная механика - тонкое дело.....там всё вращается вокруг всего и при этом движется с огромными скоростями....в разных направлениях. Как может микроб сидящий на борту Титаника знать об устройстве и назначении того, на чём он сидит. ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
не думаю об этом)
Верховный Наставник (218896)
А оно мне точно уже надо?))
Хранитель Истины (375100)
так это смотря с какого полюса смотреть...
А Земля вокруг оси крутится да ещё одновременно крутится вокруг Солнца, наверно всё равно по часовой, я просто представила как я кручусь в месте с планетой Земля))
Хранитель Истины (399798)
А так ли уж "понятно"? Сохранилось достаточно много старых карт, где континенты изображены "вверх ногами" (надписи при этом не перевёрнуты), и восток на них там, где сегодня запад.
Хранитель Истины (334515)
Земля плоская. Ютуб надо смотреть. Там можно неплохое образование получить.
это смотря с какова полюса смотреть
смотри в дИрочку на раковине когда вода стекает - и всё поймёшь.
Верховный Наставник (183877)
Земля - по часовой, а Солнце - против.