К вам приходят из службы статистики?

Вчера поздно вечером пришли две дамочки (после 20.00), причём из всего подъезда целенаправленно только к двоим - в нашу квартиру и к соседям сверху, и стали задавать странные вопросы - чем я занимаюсь в свободное время, где вообще работаю, как меня зовут. Я отказался отвечать на вопросы, хотя они были очень настойчивы, они развернулись и ушли. Больше их у нас никто не интересовал.
А сегодня утром звонили с незнакомого номера, погуглил - это номер сетевых мошенников, выдающих себя за работников Сбербанка (кстати, я даже не являюсь клиентом Сбербанка)

P.S. Возможно, это как-то связано с тем, что на прошлой неделе мы возили мать к врачам, те её не взяли, но не заметить её состояние и возраст отца никак не могли. Не удивлюсь, что они сливают нужную инфу мошенникам.
Забыл написать, что эти дамочки представились работниками службы статистики.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (837987)
Похожая ситуация и в то же время суток.
Расколол их за минуту. Начали заикаться, путаться. Послал нах)
Надо было ещё припугнуть, что сейчас позвоню куда надо и проверю документы в онлайне в режиме реального времени)
Не до них было)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233720)
у работников статистики должно быть удостоверение соответствующее. когда я участвовал в различных переписях от сей организации, мне давали ксиву
Хранитель Истины (302937)
Нет. У нас не проходной двор.
Просветленный (595230)
Не .я таких не знаю .нищие как то попадают в подъезд иногда ,я их выпроваживаю