Воланд, Мастер, Маргарита, тень Христа, ну, и кто по вашему герой нашего Времени ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (653684)
Вопрос сложный, а ответ простой.
Правда, мне пришлось выпить внеочередную чашку кофе с внеочередной сигаретой и подумать.
Герои НАШЕГО времени - это и Вы, и он... и она... и вон тот, немодно одетый и рано постаревший... и та нелепая тётка с восторженной речью... и тот вечный мальчик пятидесяти лет с бумажной книгой... - их много! - все те, кто достойно пережил 90-е, не спившись, не пресмыкаясь, не украв, не предав, не дезертировав... не потеряв себя.
Потому что 90-е - это была настоящая гражданская война.
Так она и будет называться.
Потом.
Позже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399767)
Вованд.
Путин... Трамп... Бузова... и вся шваль из "дома2"
Мудрец (12017)
Алоизий
Хранитель Истины (493352)
Героям нашего времени
Не двадцать, не тридцать лет.
Им не выдержать нашего бремени,
Нет!.
А. Баркова
Хранитель Истины (371180)
отсутствуют таковые однако
Верховный Наставник (172276)
Оптимист.
Ты - "герой нашего времени": завистник, гордый, себялюбивый, самозванный, ненавидящий Бога и людей!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59859)

Особенность России состоит в том, что
ей нужен не только национальный
лидер, но и национальный герой,
поэтому первого обычно назначают и
вторым.

На самом деле герои нашего времени ЕСТЬ среди нас..
Эта история произошла в Москве в ночь на 17 января. Семья Абросимовых – 33-летний Михаил, его жена Катя и их 4-летний сынишка Арсений – уже отдыхали в своей маленькой «двушке». Катя с малышом – в одной комнате, Миша в другой.
Как рассказали в экстренных службах, около полуночи вдруг заполыхало в комнате мужчины. По предварительной версии, произошло короткое замыкание. Первым проснулся Михаил – он вытащил жену на лестничную клетку и побежал за сыном. Но мальчик испугался и спрятался за диваном.
Пока отец искал ребенка, драгоценное время ушло – путь на лестницу был отрезан. Огонь распространялся слишком быстро. Понимая, что другого шанса нет, Миша взял ребенка на руки и, укрыв собой, выпрыгнул из окна 7-го этажа.
«Они упали на газон у дома, это их и спасло, – рассказала мама Михаила Ольга Николаевна. – Если бы упали на асфальт, все могло быть гораздо хуже».
Как бы то ни было, то, что мужчина и ребенок выжили, – это уже чудо. У Михаила – перелом костей таза, разрыв мочевого пузыря, перелом руки.
«Состояние стабильно тяжелое. Он в НИИ им. Склифосовского, его перевели уже в общую реанимацию, нам даже удалось немного пообщаться», – говорит мама.
У маленького Арсения – ушиб обоих легких, перелом ключицы. Малыша спасло то, что приземлился он фактически на отца – Михаил сделал все для того, чтобы ребенок не пострадал.
Все, что было у семьи Михаила Абросимова, сгорело. Вещи, деньги, документы, пластиковые карточки... Но осталось главное – семья.
Верховный Наставник (137183)
Его нет. Как нет идеологии, убиенной после развала СССР.
Наставник (43623)
Не "тень Христа", а самый живой и знаменательный Богочеловек - ИИСУС ХРИСТОС, Сын Божий и Бог, Мессия-Спаситель этого грешного мира!
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Деян.4:11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.