"Герой нашего времени!" Кто он ??? Если сравнить 1984-ый год и 2014-ый ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Наставник (27966)
наверное тот, кто смог остаться таким же (морально и нравственно), каким был в 1984 году, тот, кого капитализм не перевоспитал на свой манер))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Йенто йа...Хяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя)))))))))))))
Хранитель Истины (393265)
В 2014 это охранник в Пятёрочке...с высшим гуманитарным образованием...
Гроссмейстер (7802)
Тот, кто посвящает жизнь науке... и работает во благо её популяризации..
Это как сравнивать. Если по официозной версии, то герои не сильно изменились. Сейчас идет такая же патриотическая пропаганда, как и 30 лет назад. Правда, добавились еще "честные" бизнесмены. Кто такие - не знаю. Ни разу не встречал...
Хранитель Истины (492453)
Героям нашего времени
Не двадцать, не тридцать лет.
Им не выдержать нашего бремени,
Нет!
А. Баркова
Хранитель Истины (451035)
в СССР это были передовики производства.
а теперь это выживальщики в экстримальных условиях.

https://old.qna.center/question/5594255