Если явка граждан менее 50 % значит выборы не состоялись по причине игнорирования гражданами +

Если явка граждан менее 50 % значит выборы не состоялись по причине игнорирования гражданами существующего правительства ! Такой закон будет справедлив?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хоть один губернатор на местах придёт и проголосует - выборы будут состоявшимися. Порог явки специально для этого отменён. Выгнать на выборы для "правильного" голосования всегда есть кого - зависимых бюджетников и чиновников с депутатами полно.
Г-жа Памфилова об этом сказала (сама утром слышала по Р24), что "за явкой мы и не гонимся..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41284)
власти вообще нет дела до этих выборов.дела нет, собственно, до того, сколько народу и как проголосуют. на цифрах, которыми будут отчитываться, это совсем никак не скажется.

Верховный Наставник (115963)
Нет уже такого и не будет. Это в советское время работало. Но раньше была принудиловка и обязаловка жесткая!
Это будет закон, подрывающий национальную безопасность страны)