Вы таблицу Менделеева ещё помните?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (428541)
Честно нет) А ты?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3017)
а смысл?
Хранитель Истины (337884)
Я только помню -
Сера, сера, сера -S
Тридцать два атомный вес))

Я Менделеева по другому изобретению лучше знаю))
Верховный Наставник (225206)
наизусть.... как Отче Наш.... по химии пятерка была...

- зубрил... а если зазубрил - то на всю жизнь.... (
Наставник (66647)
А зачем ее помнить? Её достаточно понимать. Это же не таблица умножения. Не так часто она нужна.
Верховный Наставник (185296)
А зачем?
Советник (2620)
Первым идеть Водород....замыкает таблицу Путиний и Медведий)
Верховный Наставник (186612)
а что её нужно было знать как таблицу умножения ? )))))))))))))))))))))
Гроссмейстер (5810)
помню..местами..-)
Гроссмейстер (8407)
Как Менделеев. Только во сне.
Мудрец (24662)
Я даже не помню сколько в ней элементов... Знаю, что больше сотни...
А ты знаешь?:)
Привет. Антон!
Наставник (86597)
Только общий вид и систему. Однако , если будет висеть перед носом - вспомну и прочесть смогу.
Мудрец (19264)
СН3СН2ОН. Больше ни чего не помню...как отрезало.
Помню...принцип построения её помню... и свойства веществ\элементов помню, т.к. приходится с ними в повседневной жизни сталкиваться...вообще, школьные знания, хорошо отложенные в памяти потом облегчают учебу в ВУЗе...в жизни....вот, мне, юристу, часто приходится работать с пропорциями, %-тами....
С2Н2ОН Витя должен знать)))
Наставник (46298)
Я если что, химию могу даже преподавать в школах и университетах, а так-же биогеохимию и прочие профильные от химии предметы )))
Верховный Наставник (170893)
где то как то, главное я помню и осознаю смысл этой таблицы, хотя её и переврали...
Хранитель Истины (393999)
Я её и раньше-то не помнил....))