Вы из таблицы Менделеева много чего помните ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (120954)
Аж два о))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143169)
не очень много.. но у меня сын химик) напомнит в случай чего
Верховный Наставник (131357)
Неа)) Но помню, что завтра этот экзамен я сдам на "5")))
Наставник (44706)
Золото и серебро)))
Приветик)))
Верховный Наставник (152818)
одну треть точно)
Наизусть знаю.. специальность у меня такая ))
Хранитель Истины (277999)
В глаза нивидел))))
Наставник (86004)
помню что в ней то ли 32 то ли 33 элемента))))
Приветик!)))
Хранитель Истины (299495)
помню что если слить вместе нашатырный спирт и раствор йода и дать отстояться - потом полученный осадок отцедить на промокашку(салфетку), то по высыхании произойдет ... азид йода - взрывчатая смесь.
Принес я такую промокашку в институт на лекцию в 1986 году. Сидим с сокурсником базарим о том о сем. Он достает из кармана РГД-3 а из другого детонатор от РГД-5, он не подходит по резьбе. А я достаю промкашку и начинаю рвать её по сгибу как раз через этот осадок. Как только разрыв дошел до него, раздался взрыв и фиолетовое облачко дыма поднялось над столом. Преподавательница посмотрела на нас и ...поставили молча нам по 5-ке за курсовой зачет.
А еще помню, мы собирались вместе несколько человек и считали - це2 аш 5 о аш - значит по 2 рубля с рыла и Пшеничная наша.
Наставник (40074)
Как, Вы не знаете как из спирта придумать воТку?? Тогда мы идем к вам)