Вас что-либо напрягало в школьное время ? Побаивались чего-нибудь ) ? Или кого-то )

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428639)
Нет у меня про школу только самые светлые воспоминания
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35610)
И злых учителей. и точных наук, а как же!
Но были и добрые воспоминания.
Хранитель Истины (425820)
да нет, как то так получилось, что школьное время хорошим было, класс ну очень хороший был, преподаватели люди не звери, теперь ностальгия мучает по детству)
UNA
Наставник (98884)
все напрягало--это катарга--как хорошо что этого больше не повторится.
Верховный Наставник (179101)
Ни в какие, тем более школьные, годы меня ничто не напрягало, и напрягать не могло - поскольку попросту не было вокруг в жизни ничего такого, что могло бы хоть как-то напрягать.
Даже какая-нибудь не та погода, или заледеневшие в мороз или порванные на заборе штаны, или хулиганьё на улице: на погоду мы попросту вообще не обращали внимания, штаны всегда оттаивали на печке или зашивались дома, старшие хулиганы к детям не лезли, а с ровесниками мы расправлялись сами неплохо...
Да так, что довольно скоро они становились своими, нашими единомышленниками, соратниками, товарищами, видя, что мы не только дружные спортивные ребята, но и то, что у нас интересно - игры, спорт, походы, книги, самоделки, модели, их испытания...
А тут ведь нужно соответствовать, как говорится, развиваться - это не десять копеек у малыша тырить...
А уж сама школа, учёба - так это вообще было что-то: учителя-умницы, друзья-товарищи, новые знания, понятия, расширение кругозора, да ещё преподаваемые с таким мастерством-интересом, что впитывалось это всё практически мгновенно и без проблем!
Могу смело сказать так: практически никаких уроков я дома уже не учил - всё воспринималось уже в классе, на дом оставались только письменные работы, русский\математика. Ну, ещё стихи-тексты, когда требовалось наизусть...
Поэтому свободного времени у меня была масса! Хватало на всё - и кино, и дрова с углём, и купаться, и на деревья... А уж играли-то мы всем кварталом - дай боже!
В общем, в школах я летал, с интересом и удовольствием! У меня везде и всегда, во всех моих школах были великолепные учителя! Волшебники-мастера!
Так что напрягает меня (и всех моих друзей-товарищей, всех окружающих, весь трудовой народ страны) только нынешняя правящая нахрапом дерЬмократическая барыжная погань, беспредел, законы и порядки этого распоясавшегося вконец ворья-жулья.
Хранитель Истины (430999)
Всё напрягало.