Так вот она какая - "историческая правда"?) +

Польский президент Анджей Дуда рассказал о том, что советский диктатор Иосиф Сталин и нацистский диктатор Германии Адольф Гитлер вступили в сговор ради уничтожения Польши.

Соответствующее заявление он сделал в интервью немецкому порталу Bild. Дуда утверждает, что захват государства детально обговаривался в пакте Молотова-Риббентропа, заключенном между СССР и Третьим Рейхом в августе 1939 года.

Президент Польши также назвал Красную армию главным союзником нацистского вермахта и напомнил, что советские солдаты оккупировали польскую территорию через месяц после подписания документа.

Кроме того, Дуда посетовал, что в настоящее время РФ "ведет себя так, как будто ничего об этом не знает", а также продолжает ведет крайне агрессивную политику - в том числе развязывания войны против Грузии и Украины.
Правда, за год до начала 2МВ Польша разделила с гитлеровской Германией Чехословакию, но то такое!) Зачем вспоминать-то?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126119)
Красавец!
Про оккупацию Польшой Тешинской волости по сговору с Гитлером он уже забыл?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302916)
Спасибо за достоверную информацию.
Верховный Наставник (127332)
Странно,что он не вспомнил правительство Польши,которое храбро убёгло из этой самой Польши в 39-м в Румынию(заранее переправив туда личное имущество)...А уж как потом некто Миколайчик лебезил перед Сталиным,про отряды польской подпольной армии чёй то там втирал,на что Сталин его типа подколол(по сути факт сказал)-Отряды польской подпольной армии не дерутся против немцев, ибо их тактика состоит в том, чтобы беречь себя и затем объявиться, когда в Польшу придут англичане или русские...

У нас все ходы записаны,фиг энтот чувак историю перепишет.))
Хранитель Истины (498116)
Весь мир же знает,что Гитлера победили четыре польских танкиста и собака.
Верховный Наставник (177979)
Если договор Молотова-Риббентропа (которым нам все "тычут в лицо) проводился между двумя государствами Германией и СССР,То раздел Чехословакии прошёл под Мюнхенское соглашение 1938 года — между Германией, Великобританией, Францией и Италией,