Чем занимались пионеры в СССР ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (183790)
Девиз: один за всех, все - за одного!
Помогали отстающим по учёбе. Собирали макулатуру, сдавали на переработку.
Проводили "Зарницу" (военно-патриотическая игра). Вели переписку с ровесниками из других стран.Пионеров организовывали, учили дружить, помогать в трудную минуту одноклассникам, быть ответственными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Собирали металлолом
металлолом собирали
Наставник (55795)
Тем же, чем и все остальные. Просто жили
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
Общественно-полезным трудом.
Просветленный (586797)
Пионерили.
Как и весь советский народ.
Пионерили все, шо плохо лежало!
бабок через дорогу переводили)
в школе учились. с третьего по 7 класс.
Хранитель Истины (388637)
Да фиг знает...был пионером и не один год... Через дорогу бабушек не переводил, дрова им не колол, поля от кулаков не охраняли...к Карацупе с Ингусом не спешил... О бочке варенья тоже как то не мечтал... Примером для октябрят не был... Так что-не знаю, чем пионеры занимались... В 70-е годы Xx века...
Просветленный (622962)
Мы марки собирали..))

Верховный Наставник (145854)

И конь попросил покурить..
Верховный Наставник (179064)
Всем.
Но в основном - учились.