А чем занимались пионеры? Чем они от не пионеров отличались, кроме галстука?

Я не помню, зачем Я галстук носила....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (284009)
Я 2 дня носила, на третий не одела и меня типа "опозорили" при всех, какая я не хорошая, сказали, что я больше не достойна его носить. Я конечно сделала вид, что мне стыдно, но так рада была))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210457)
стучали на батю...
Макулатуру собирали,рисовали всякие плакаты,на субботники ходили...больше не помню)
Верховный Наставник (125135)
Учились жить коллективом и делать добрые дела
Наставник (35552)
Пионер-это пример был.Хорошие поведение.хорошо учился.Помогал пожилым людям.Активно принимал участие в общественной жизни класса и школы.
Наставник (49326)
участвовали в смотре строя и песни