Год назад была у Ксении блаженной,думаю она в гробу переворачивается,глядя как чёрная баба в часовне выхватывается у людей свечки,многие даже поставить не успевают,народу много,а мечта для установки ну очень мало,это специально?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164086)
Важен сам момент ставления и ваши мысли при этом. Далее ...вас уже услышали .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Из собственного опыта скажу, что может дать святая? Если она всю жизнь считала за благо и счастье жить в нищете и гонении... такое же счастье она поможет дать и другим... И Серафим Саровский и Иоанн Кронштадтский говорили, что придет время, когда храмы будут стоять пустые. К этому и идет. Сами служители разгонят свою паству. Я некогда очень верующий человек, знаю историю христианства и православия, соблюдала посты, ходила на службы, причащалась... я ушла из христианства и вернулась к нашим родным Богам. Еврейский бог не наш бог, мы не его овцы

Хранитель Истины (428507)
Вряд-ли Блаженной Ксении это всё интересно , она от Бога рождена её другое заботит. Свечки дело добровольное , кто хочет ставит, кто не хочет не ставит , Христос про свечки ничего не говорил, свечки прообраз светильника который левиты зажигали в скинии собрания для Бога по его повелению. Свечку Богу ставим но не как жертву, а от души подкрепляя её свою молитву (прошение) ,дальнейшая судьба свечки нас не должна интересовать.
Наставник (35943)
Каждый год там бываю, ничего подобного никогда не видела.