Друзья, мог ли кто-то предполагать в Белой Веже в 1991-м, что мы с *ами, прожив 70 лет в одном

государстве ( а на деле значительно больше), будем воевать ?! С Иловайскими котлами, миномётами и "Градами" ?!...
Зная предстоящий ход событий, можно ли было избежать соглашения о распаде СССР ?!

Чем чёрт побери занималось в это время КГБ, всё назначение которого стоять на страже целостности и независимости государства ?
Не является ли это подписание преступлением, иная оценка которому ещё будет дана в истории?
Как, через какие действия можно было разрулить ситуацию в пользу существования союза ?!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (233720)
как-то видел интервью Хасбулатова, так он там говорил: всё это было задумано, чтобы свалить Горбачева, а потом думали назад всё вернуть) наивный быстро бывшим партийным боссам понравилось рулить не республикой 1 из 15, а своим отдельным государством
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
"Лиха беда - начало!"