у моей подруги на даче яблоневый сад

он мне говорит-приезжай,забери яблоки,кг 20
я ей говорю-зачем мне 20 кг яблок?
варенье у нас никто не ест,всякие джемы,повидла тоже
что мне с ними делать?
она прям изнасилует меня с этими яблоками
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (738810)
Слушай, зачем они тебе? Возни куча, головная боль, что с ними сделать.
Вообще в топку проблемы. Скажи ей, пусть выйдет с тазом яблок, да продает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
сушилка есть? на компот будет) вообще полезно
Верховный Наставник (127584)
Плин!)) У меня в саду груш немеряно....
на солнышке сушить на балконе или вино зделать или стружку в банки и зимой в пироги как свежие яблоки.
Верховный Наставник (169924)
Как вариант сушить, зимой компоты вкусные получаются. Нет сушки, тогда просто, режем яблочки на тонкие дольки и нанизываем на ниточку. Бабушка моя так делала...
Не, ну можно еще сок из них выжать, можно выварить, можно сидр сделать, а если сидр перегнать так и кальвадос получить можно)))
Хранитель Истины (288251)
Есть отличный рецепт домашнего кальвадоса))
Хранитель Истины (409590)
Я только что с мешком яблок разделалась) Хотела сушить, потом проверила морозилки. Вроде, есть куда запихнуть) Почистила, порезала, по пакетам разложила и в заморозку их. Зимой компотик будет.
Ты у ней мужика попроси,а яблоки пусть себе оставит
Верховный Наставник (153522)
пастилу свари разную-она уйдет очень быстро
и подруге посоветуй
наполнителями можно разнообразить-я делала с орехами ,с кокосовой стружкой,

Верховный Наставник (210241)
мне вчера тоже привезли яблок - райских))
маленькие, красненькие, сегодня буду варить варенье))