вы в Сардинию или в Малайзию?...в смысле - в отпуск..? только песок не вздумайте воровать...

Туристов, попытавшихся похитить около 40 килограмм песка с пляжа Сардинии, могут лишить свободы на срок до шести лет.Об инциденте сообщает Би-би-си.Как уточняется, полиция задержала нарушителей из Франции при попытке перевоза 14 пластиковых бутылок с песком в своей машине.Мужчина и женщина утверждают, что о действии запрета на вывоз песка не знали и планировали вывезти его в качестве сувенира.— Пляжи — одна из главных достопримечательностей Сардинии.Однако им грозит эрозия почвы, причём не только из-за климатических изменений, но и из-за воровства песка туристами, — прокомментировал инцидент специалист по защите окружающей среды Пьерлуиджи Кокко.Известно, что кража песка с пляжей итальянского острова в соответствии с законом карается штрафом, также нарушителей могут лишить свободы на срок до шести лет.Ранее Лайф писал, что за подобное преступление власти Италии оштрафовали туриста более чем на тысячу евро.Также стало известно, что аналогичный запрет ввели и на территории Малайзии.
...
В общем, всего ВАМ доброго, приятного общения и отличного настроения...А я - на МОРЕЕЕЕЕЕ !!!!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Странно, что при таком спросе там не поставлена на поток торговля песком и камнями. Привезли несколько самосвалов песка, упаковали и организовали
продажу этих сувениров. Например власти Саудовской Аравии давно просекли эту тему и специально каждый год привозят для паломников в Каабу камни на ритуал побивания шайтана камнями. И тратят на это большие средства. Но, в накладе они не остаются потому, что от продажи путевок паломникам они получают еще больше. Бизнес.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Какой кошмар! А мы с детьми лет 58 назад 5 кг камней своровали с пляжа - нашего, но не помню какого. Вернуть не удастся, выбросила.
Верховный Наставник (205713)
Мы будем воровать песок в пустыне Кзыл-Кум и пофиг требования Гринпис.
Верховный Наставник (236527)
Клептоманы какие-то...Не поленились ведь бутылки песком заполнять...Ведь даже ракушки, которые старательно отыскивают многие туристы, потом просто выбрасываются.
Просветленный (837914)
В Греции с Афинского акрополя за сезон туристы выносят от двух до четырёх тонн камушков, как бы за ними не следили)
Каждый хочет хочет взять с собой кусочек вечности от Парфенона)