А вот если не искать в человеке недостатков, ведь можно заметить и достоинства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Лучше ничего не искать... Лучшее высветиться само... Как и худшее... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
полагаю чтобы разглядеть в человеке достоинства
всё таки важно присмотреться
или хотя бы обратить внимание на присущие способности.
Наставник (26632)
Не ЗАМЕЧАТЬ недостатков или не искать их? Когда любишь, частенько недостатков не замечаешь. Опыт!!!
Наставник (74486)
Иной раз недостатки и не ищешь, так они сами о себе напоминают, причем очень навязчиво.
Наставник (29084)
Ну да. Если они есть. ))