У Вса есть национальный костюм?

На фестивале "Калитка" я была поражена тем. что почти у всех местных есть национальный костюм. От русского они практически ничем не отличаются. Да и живут они среди русских. Сейчас в Лихославле и округе 7 тыс. карелов. Деревни отдельно русски. отдельно карельские. но смешиваются уже вовсю. Раньше было не принято. Мне доставило большое удовольствие рассматривать эти костюмы.Красиво.

Вот даже такие малявочки, а уже в национальных платьицах)

Закончился праздник...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (313525)
Я мерила один раз , да и вообще держала в руках украинский национальный костюм)
Блуза и юбка на запах вышитые бисером)
это такая вещььь))) 5 кг весом))
но удивительная)
это когда я бывала на Украине у тётки, у неё в сундуке хранился, на выход))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82067)
Украинская вышиванка с шикарными бисерными розами. В Черновцах покупала в давних временах.)
Верховный Наставник (135341)
Нет.
Хотя...кокошник и сарафан мне наверное пошли бы))
Здесь практически у всех есть. Но я не вижу в этом надобности.
Приветы, Юля!
Хранитель Истины (375056)
только головной убор...

Хранитель Истины (383142)
Экзотика какая!
Верховный Наставник (153528)
у мелкой есть вышиванки,а я воздержусь-а то вылитая Трандычиха получится