Ученик (105)

Как начать свой бизнес с нуля?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1103)
сначала определяешься с родом деятельности, потом делаешь бизнес-план и согласно бизнес-плана действуешь. наличный капитал до брейк ивн пойнта должен быть для покрытия расходов. собственно, это из бизнес-плана видно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Идешь, регистрируешься как ИП и оказываешь услуги в том, в чем соображаешь лучше всего. Вот тебе и будет бизнес с нуля! С этого момента копишь денюжку...
Ученик (152)
1. Придумайте, как монетизировать своё хобби.
2. Начните зарабатывать деньги на своем хобби, хоть какие-то.
3. Если роста нет или совсем ничего не заработали за полгода, то берите своё другое хобби и смотрите с пункта 1.
4. Если идет рост доходов, то постарайтесь сделать прибыль выше, чем средняя зарплата. Для этого научитесь сокращать расходы на это своё хобби и увеличивать количество клиентов.
5. Если удался пункт 4, то увольняйтесь со своей основной работы. Основная работа теперь перестала быть основной и стала только мешать, так как отнимает время.
6. Если ежемесячная прибыль стала размером 2-4 средних зарплат, то идите и регистрируйте свой бизнес. Например, открывайте своё ИП. И начинайте платить налоги.