Вас в детстве пугали родители сдать в интернат?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (6653)
Это было очень давно. Меня не пугали, а я сама сдала экзамены и в советские времена воспитывалась в областном спец. муз. интернате им. Римского-Корсакова, который тогда был единственным в стране, и у меня одновременно было две школы, дома бывала только на каникулах, а то и совсем не бывала, сейчас такого интерната, а официально он назывался детским домом, в стране больше не существует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85769)
Не, я росла у боле-менее адекватных:))
Наставник (29310)
бЫЛО ДЕЛО - пугнули пару раз. а когда я сама собрала вещи - перестали)))
Наставник (82198)
нет, что ты! я была залюбленная и задаренная всем, чем угодно!! да и ребенком была беспроблемным...)))

приветик, Антон!)))
Верховный Наставник (172800)
Мама пугала.
Я была сильно возмущена ее непедагогичностью.
Я читала много литературы по педагогике и часто делала ей замечание, что она меня неправильно воспитывает.
Верховный Наставник (124602)
как бы они меня пугали, если я жил тогда у дедушки с бабушкой?))
в детский дом. Пугалка почти сбылась.
Наставник (39665)
У нас был интернат для тех кому далеко до школы или родители работают вахтой . Я там была одно время - мама часто ездила в командировки .
Мудрец (19336)
я своей говорю чтоб не орала...соседи мол стуканут придет опека и заберет тебя....пока действует)))
Гроссмейстер (7802)
Нет. Но детям в таком случае советую напомнить предкам о доме престарелых))
Хранитель Истины (317704)
нет, меня даже не просили сбежать из дома
Неа.Я даже вместе с братом жил и учился некоторое время в интернате и ничего страшного там не было)
Гроссмейстер (6104)
смешно, меня вообще ничем не пугали, а наоборот учили ничего и никого не бояться, лет с 10 я иногда неделями практически одна жить могла, мама целый день на стройке,- главный инженер, а отец месяцами на ракетном комплексе - военный офицер, лет с 12 я могла одна на поезде к бабушке поехать, мама меня в поезд сажала, а бабушка встречала, какой интернат
Хранитель Истины (399851)
Нет. Я рос у дедушки с бабушкой. Не был ни в яслях, ни в детском саду, ни в пионерлагерях. Видимо, поэтому избежал форматирования мозгов, которому советская система подвергала своих граждан с самого чувствительного к таким вещам возраста. Как ни странно, два года в армии перенес совершенно нормально и без особых трудностей, хотя служил в противоположном конце страны и в отпуске не был ни разу.