Теперь давайте поговорим об общем семейном бюджете. Как вы его представляете

или практикуете?
В моем представлении общий семейный бюджет это когда жена имеет доступ ко всем деньгам мужа и тратит их по своему усмотрению.
Если же муж выделяет энную (даже большую) сумму на хозяйство (еду, счета, одежду для всей семьи и расходы на детей), а остальным распоряжается сам, это уже не общий бюджет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
:-)
Наставник (59536)
Когда то, без 5 минут женатым я попросил жену купить одну вещь, на что получил отказ, хотя это было не дорого и деньги дома я отдал бы. Вот тогда я понял, что отдавать, а потом клянчить свои же деньги я не готов. Представление о бюджете есть, а вот с практикой не сложилось)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
даже не представляю на что он тратится. просто вношу свою лепту и тут же забываю
Хранитель Истины (324330)
Мне кажется, я тут столько об этом рассказывала, что на пальцах мозоли натёрла))))
Скока можно?)
я за Вику Мышку
Верховный Наставник (127584)
ахренеть! У меня просто было - отдавал всё, что есть..Какие-то проценты-шмиренты это на про меня..
Хранитель Истины (321776)
Ну у нас вроде общий. Хз, сколько он там получает. Говорит, что все отдает. Хотя я не верю, чо он совсем дурак что ль.
Хранитель Истины (427125)
Если жена распоряжается всеми тратами и платежами....ей и все деньги....
СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ не должен тратиться по усмотрению жены!!!
Это вкорне не соответствует его значению, он должен распределяться на семейном совете по критериям расходов (продукты,одежда,карманные расходы,школьные и т.д.),которые вы установите сами и положить нужно в Банк на перспективу отдых или покупку дивана и т.п.
Верховный Наставник (240378)
Для меня общий бюджет - это когда все деньги в одну кубышку. При этом жена имеет возможность отложить нычку) Муж возможно тоже, но не в ущерб семейным потребностям.
Верховный Наставник (125720)
Верховный Наставник (170898)
У нас в семье нет общего семейного бюджета)