Как могли создать заначку,при том,что в бюджете не хватает средств и его собираются урезать на 10%?+

У федерального бюджета обнаружилась заначка. В прошлом году министерства не сумели потратить примерно 1 трлн руб. Высока вероятность, что теперь его отберут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Она сама создалась неведомо никому, черти наверно намутили что-то.
Хорошо хоть украсть её никто не успел, и это настоящее чудо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10739)
дык финансирование приходит 29 декабря - не освоили - знач излишек
раскулачили кого-то, пусть ищут ещё, наверняка заныкали