В царской России времен правления Николая Второго гусары остались, пожалуй, только в лейб-гвардии.. Мундиры на них были двух цветов.. Красные И... назовите второй цвет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (177979)
Ой-ли ???

С 1882 по 1907 годы в Российской империи существуют только два гусарских полка, оба в Императорской Гвардии: Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк и Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк.

В конце 1907 года (Высочайшие приказы от 6 и 18 декабря 1907 г.) были воссозданы армейские гусарские полки, а в 1908 году император Николай II, желая возродить боевой дух русской армии после поражения в русско-японской войне и событий революции 1905 года, Высочайшим приказом №155 от 2 апреля 1908 года возвращает гусарским полкам прежние названия и мундиры, отмененные в 1882 году.
Этим же приказом армейским гусарским полкам русской армии присваиваются следующие цвета (по Чернушкин «Энциклопедия вооружения и военного костюма. Русская армия XIХ-начала XX века»):
http://uniforma-army.ru/gusary-rossia-1907-1918.ph...

Накануне Первой мировой войны 1914-1918 годов в русской регулярной кавалерии насчитывалось 18 армейских гусарских полков (см. таблицу выше) и два гвардейских:
• лейб-гвардии Гусарский полк;
• лейб-гвардии Гродненский гусарский полк.