Полицейским могут повысить пенсионный возраст.....Такая реформа в России давно назрела, считают эксперты....выходит эксперты не считают работу полицейских нервной....раз так думают?

Сотрудникам полиции в России могут увеличить пенсионный возраст. К этому приведет повышение предельных сроков пребывания на службе для сотрудников МВД, уверены эксперты.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин на днях подписал закон о продлении сроков службы генералам и высшим офицерам МВД. В частности, для генералов предельный срок службы продлен до 65 лет, для полковников — до 60 лет. Майорам и подполковникам разрешили оставаться на службе до 55 лет. Для полицейских, пребывающих в более низких званиях, верхняя возрастная планка пока осталась неизменной — 50 лет.

Сейчас, чтобы получить право на пенсию при увольнении, полицейскому достаточно прослужить 20 лет. Однако закон, который повышает предельный возраст службы, открывает перспективу для увеличения выслуги лет, которая дает право на пенсию. Речь может идти о повышении пенсионного возраста для силовиков. Об этом агентству URA.RU заявил подполковник запаса МВД, директор благотворительного учреждения "Право и порядок" Олег Иванников. Он считает, что в обществе сформировался запрос на пенсионную реформу в полиции.

Никифор Зуев
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/839534/?utm_source=yxnew...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (34039)
Так им и надо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302951)
Нервной? Не более нервная их работа, чем у учителей и врачей. Нервы силовики себе сами трепят своими беззакониями.

Почему народу России подняли пенсионный возраст, а силовикам - нет? С преступностью они не борятся судя по фактам безнаказанности воровства и коррупции во власти. За что им народ платит? За участие в его грабеже?