Н-да... как вы думаете, кто больше виновата? Та, которую изнасловал маньяк-насильник или та,

которая пришла на вписку в незнакомую квартиру в мини-юбке и с малознакомой компанией, где тоже был секс с ней без ее согласия, потому что она напилась до пьяна?
Фух! Спасибо, девочки!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (493507)
Как может быть виновата жертва? Конечно, та, что пришла в малознакомую компанию, догадывалась, чем это кончится. Но, в любом случае, она тоже жертва. Если какой-нибудь подонок очистит карманы у пьяного, это все равно кража
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715568)
А почему жертва вообще виновата?Как бы нормального человека не "провоцировали" короткой юбкой,он должен помнить что можно и что нельзя,мало ли кому что хочется.
Хранитель Истины (324336)
Да, у нас в стране любят оправдывать всяких подонков со словами "она сама виноватая".
Хранитель Истины (281988)
за Шурыгину что ль базар)!?
Просветленный (738899)
Фрейд пришел к выводу, что женщина где то в бессознательном мечтает быть изнасилованной, на самом деле это тяга к вожделению.
А некоторые хотят до слез, соплей и отказа голосовых связок.
Но когда такое желание исполняется оно в 90% случаев попадает в криминальные сводки.
По сути виновата больше жертва, она же привлекает своим нутром, мимо нее не могут пройти..
Просветленный (653722)
Никто.
Жертва никогда, ни при каких условиях виноватой быть НЕ МОЖЕТ.
Приятно думать, что жертва сама виновата
Тогда в мозгах есть это: если ты будешь правильно себя вести, с тобой этого не случится

Нет, дорогая. Это лотерея. Ты не можешь быть застрахована от этого, как бы ты правильно себя не вела
Виноват всегда напильник
Наставник (26719)
Виноват тот, кто нарушил закон. Жертвы не могут быть виновными. Но во втором случае у жертвы были все шансы избежать этого, но мозгов на всех не хватает, видимо.
№2 сама "пригласила к столу".......НО виноваты насильники!)
Гроссмейстер (9318)
Хочется расставить все точки над и.
1) Изнасилование - это чудовищное преступление, у которого нет и не может быть никаких оправданий и смягчающих обстоятельств. Насильники - это уже и не люди, а хуже скотов.
2) Очень часто девушка или женщина дает прекрасную возможность себя изнасиловать. Как бы преподносит себя на блюдечке с голубой каемочкой - нате, насилуйте на здоровье. Второй пример, описанный Вами, это тот самый случай.
Да, она виновата. Не в том, что изнасиловали, а в том, что так себя подставила. Это, простите, совсем мозга нужно не иметь, чтоб так делать.

Конечно, насиловать никто никого ни при каких обстоятельствах не имеет права. Но мы не в сказке живем. И бывает так, как не должно быть. И если этого не учитывать, можно очень дорого поплатиться.
От насилия на 100% не застрахован никто. Но есть же что-то элементарное: не садись в машину к чужим дядям, не ходи на вписку с малознакомой компанией и тд и тп. И родителям, воспитывающим дочерей и любящим их, нужно на это делать упор, а не на то, что жертва никогда не виновата.

Верховный Наставник (165879)
Думаю, что чувство самосохранения никто не отменял!!!!!
Даже при всех разговорах о том, что жертва никогда не может быть виновата!!!
Верховный Наставник (122417)
юридически система не может решить троичную алгебру ибо юридическое оно двоично... или или... либо либо ... а жизнь она другая... без оправданий преступлений , но и без наказаний простых смертных которые живут простой жизнью