#КФП. А вот вам Дрезден.

Цвингер.

«Шествие князей» - знаменитое настенное плиточное панно из мейсенского фарфора.

Смотреть лучше, конечно, открыв в новой вкладке.
Дополнен 4 года назад
Смотреть лучше, конечно, открыв в новой вкладке.
#КФП
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (53070)
хочу посмотреть этот город...

Бомбардировка Дрездена (нем. Luftangriffe auf Dresden, англ. Bombing of Dresden) — серия бомбардировок немецкого города Дрезден, осуществлённых Королевскими военно-воздушными силами Великобритании и Военно-воздушными силами США 13—15 февраля 1945 года во время Второй мировой войны. В результате бомбардировок около четверти промышленных предприятий города и около половины остальных зданий (городская инфраструктура и жилые дома) было уничтожено или серьёзно повреждено
В 1953 году в труде немецких авторов «Итоги Второй мировой войны» генерал-майор пожарной службы Ганс Румпф писал: «Количество жертв в Дрездене подсчитать невозможно. По данным Госдепартамента, в этом городе погибло 250 тыс. жителей, однако действительная цифра потерь, конечно, гораздо меньше; но даже 60-100 тыс. человек гражданского населения, погибших в огне за одну только ночь, с трудом укладываются в человеческом сознании»[27].

В 1963 году в книге Дэвида Ирвинга «Разрушение Дрездена» говорилось о 135 тысячах погибших; эта цифра использовалась и в предисловии к книге, написанном британским маршалом авиации Робертом Сондби (англ.)[28].

В 1964 году генерал-лейтенант ВВС США Айра Икер (англ.) также оценивал число жертв в 135 тысяч погибших[29].

В 1970 году американский журнал Time оценивал число жертв от 35 до 135 тысяч человек[30].

В 1977 году в Советской военной энциклопедии было приведено число погибших в 135 тысяч человек[8

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10822)
От Дрездена остался в воспоминаниях только Pentacon Six и фотографии с него.
Вот одна из них: