Щас по РТР сказали, что в Дрездене Путин был куратором "Штирлицев-нелегалов". Непонятно+

каким образом они проникали из ФРГ в ГДР к нему на встречи или у "Штази" (разведки ГДР) были свои каналы по их привозке через стену или Владимир Владимирович сам по секретным тоннелям проникал в Западный Берлин для получения информации и дачи новых заданий. Разъясните ситуацию ветераны СВР.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (388916)
тут есть некоторая тонкость...зачем КГБ нелегалы, о которых знает Штази?... нелегалами с друзьями не делятся....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это тебе дядька-бадька поведал?
Верховный Наставник (179101)
Массовиком-затейником он был в ГДР, а не куратором - ни рылом, ни званием, ни должностью, ни ОПЫТОМ не вышел для столь значимого положения....
Вернее, опыта у него вообще не было, и быть не могло - как у всего лишь заштатного борца с инакомыслием, с диссидентами в СССР, и не более.

Наставник (82198)
Знаю некоторых людей...у которых с каждым годом их прошлое становится всё героичнее и героичнее...всё эпичнее и эпичнее...по их рассказам...
ТАК И ТУТ.....
Верховный Наставник (146321)
если тебе рассказать, то придется тебя убить