Верить или нет тому, чего сами не можете объяснить, осязать, слышать, ощущать, - как решаете?

Простой пример: пульт от телевизора. Нажимаем кнопку на пульте - на экране тв что-то меняется (звук, переключается программа, и т.д.)
Человек не видит те самые "ниточки" волны, которые управляют телевизором через пульт, но они же существуют, и никому в здравом уме не придёт в голову спорить с этим фактом.

Почему же большинство людей (россиян) - современных и образованных не верят в то, что современная наука располагает огромными возможностями управления человеком на расстоянии - без видимого и осязаемого воздействия, опять же с помощью волн, - считая это чуть ли не мракобесием?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145869)
Про ниточки управления человеком знают...но что это пока не знают.Управление идёт не через приборы.Через группы людей.И часто неудачно.Если бы придумали приборы...ну тогда бы наступил век рабства....но сомневаюсь что смогут.Даже Бог не может управлять людьми..заставить делать что то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225569)
Да, современная наука располагает возможностями управления человеком на расстоянии.
Но на расстоянии небольшом, в лабораторных условиях и на уровне экспериментов.
Всё остальное - журналистские страшилки.

Как решаю? Гуглю))
Просветленный (509683)
Право каждого верить, но не обязанность
Не тока наука, но и правительство.
Особенно мировое. Ты не осязаешь, не слышишь, не ощущать его, считая это чуть ли не мракобесием.

А между тем оно только притворяется несуществующим.

А про пульт от телевизора скажу, что это тебе только кажется, что ты им управляешь.
На самом деле настоящий пульт - в руках у Путина и это он управляет тобой и твоим телевизором, при этом гулко и раскатисто хохоча гомерическим хохотом.

Да и зачем Владимир Владимирычу пульт, когда у него есть магические чёрные очки:

На любом расстоянии - без видимого и осязаемого воздействия, и с помощью волн, конечно.
Не надо путать знание и веру. Управление пультом телевизора строится на давно известных физике законах, миллионы раз доказанных на опытах. А то, о чем вы говорите во второй части,, пока не находило научного подтверждения. Когда появляются доказательства, то это сразу переходит из разряда бездоказательной веры в доказательное знание.
Телевизором с помощью электромагнитных волн управлять можно. Но, человеком управлять с помощью радиоволн без видимого и осязаемого воздействия наука пока не может. Это запрещают Законы Ньютона. Обязательно нужно локальное воздействие, то есть с приложением силы. А существование волн имеющих неэлектромагнитную основу наукой пока не доказано. И правильно люди делают, что не верят. Это мракобесие.