"Вырубил гектар, а сжёг десять. Кто там будет разбираться, сгорел, или вырубили?"..я правильно поняла, что это офигенно прибыльный бизнес- получить доход от 1 гектара при этом потерять доход от 9 сгоревших, не проданных?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (156746)
Родня у меня в Эвенкии, бывала я там. Тайгу потушить нельзя. Можно создать противопожарный пояс вокруг посёлков, а саму тайгу не потушить. И тушить её никто не будет, пока дожди не пойдут. Там зима уже скоро.
Ну только представить - вековые наслоения упавших деревьев, веток, хвои лиственницы и мха. И это всё горит примерно как торфяники, внутри слоя, на склонах сопок... не на равнине, на склонах. И расстояния ещё... Да ну, бредни всё это для наивных детей каменных джунглей, они всему верят и ёлки на НГ жалеют, а сами доместосы в унитазы льют, травят экологию напрочь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98838)
Ну, наконец-то хоть кто врубил бизнес-логику
А то хомячье сидит рассуждает о чем понятия не имеет
Верховный Наставник (203412)
сгоревший лес тоже идет под вырубку..он до тла не сгорает..
Верховный Наставник (177979)
Почему это убыток ???
Незабываем "санитарные вырубки" на месте пожарища... А с развитием таких технологий как ДВП и ДСП (Древесно-волокнистая плита и Древесно-стружечная плита--(на их изготовление идёт "бросовая" древесина)) Тут уж кто тендер выиграет...
Что характерно - борьба с лесными пожарами предполагает вырубку не только старой и больной растительности, но и создание противопожарных просек.
Хранитель Истины (302951)
Выше хорошо ответили, но есть ещё такой момент, что наши воры грабят по принципу: после нас хоть потоп..

Им пофик, понимаете?

Вам же точно также пофик на Россию и её народ. Должны понимать своих единомышленников.
Хранитель Истины (487980)
Даже прибыльней,чем можно представить!
Наставник (97474)
Диван-зомбящик-тапачки. Всё.
Верховный Наставник (146941)
Не так это все выглядит ...........дали разрешение на вырубку 1 га , вырубил 10 , устроенный пожар скрывает незаконно вырубленные 9 га .
Наставник (30378)
Большая разница, если доход от проданного 1 - в собственный карман, а убыток от сгоревших 9 - из государственного кармана)