Почему некоторые, не являясь профессионалами, любят давать советы тем, кто хоть малость разбирается в том, что делает, и при этом совета не просит, тем более у непонятно кого ??? Пробел в воспитании, или это сейчас норма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (594862)
Таков человек.давая советы он как то самооценку повышает свою.даже если совет плохой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172746)
люди вообще существа странные...век бы их не видеть
Гроссмейстер (7323)
Хотят блеснуть случайными познаниями, видал я таких, безобидные в общем-то люди.
Просветленный (723307)
Теоретикам иногда надо получать советы от практиков.
Советник (2676)
Когда в сообществе профессионалов непрофессионал пытается дать совет,то понятно возмущение профессионалов таким явлением.
Но мы здесь находимся не в сообществе профессоналов.
Здесь какая-то сборная солянка......
И каждый вправе давать советы, также как каждый вправе эти советы не принимать)))