Шлейф от лесных пожаров в Сибири накрыл соседние регионы, добрался до Поволжья, Татарстана и даже Казахстана.....ну как народ....пустяки....дело то житейское и бессмысленное?

В трех регионах России ввели режим чрезвычайной ситуации: на всей территории Красноярского края и Иркутской области, а также частично в Бурятии. В МЧС отметили, что угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, но из-за распространяющегося дыма «качество жизни» в некоторых регионах ухудшается.
В понедельник большой резонанс вызвало заявление губернатора Красноярского края Александра Усса, который назвал тушение пожаров в отдаленных областях Сибири «бессмысленным».

Ссылка на источник. ......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
В соответствии с Уставом Красноярского края Губернатор Красноярского края является высшим должностным лицом региона и возглавляет краевую исполнительную власть. Деятельность Губернатора края обеспечивает защиту прав и свобод граждан, единства и территориальной целостности, статуса края, социально-экономическое развитие края, политическую стабильность и согласие, исполнение законов края.

Губернатор края совместно с Законодательным Собранием края определяет:

-основные направления экономической и социальной политики в крае;
-стратегию взаимодействия с органами государственной власти Российской Федерации;
-стратегию международного и межрегионального сотрудничества края;
-обеспечивает координацию деятельности органов исполнительной власти края с иными органами государственной власти края;
-организует взаимодействие органов исполнительной власти края с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами местного самоуправления, партиями, движениями и иными общественными объединениями.

Если по его словам , тушение пожаров в отдаленных областях Сибири является «бессмысленным», то какой смысл, тогда держать таких "умных" чиновников...

Нашим чиновникам , только ума хватает на разрешение народу - гнилые сучки собирать... На большее они , похоже уже не способны...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
Ну у нас то понятно...ворыворыворы....А почему каждый год горит благословенная Калифорния, Аляска, Испания и прочие благие страны, а?
Ї
Верховный Наставник (225549)
В региональных бюджетах нет денег на борьбу со стихийными бедствиями...
А федеральный бюджет плевал на меры против таких случаев. НО...
Вам и так сойдёт. Заслужили честно.
Верховный Наставник (233720)
а зачем? глядишь огонь скроет фактически нанесенный ущерб державе от продажи китайцам леса и набивания карманов тем, кто его пихает. не зря ж китайцы вышли на 1е место по продаже леса Штатам( за державу обидно
Верховный Наставник (156762)
Ну тайга... судя по тому, что я там видела, можно вылить на те пожары Амуро-Якутскую магистраль, по деньгам. А оно как горело, так и будет гореть. Это далеко не леса средней полосы, там всё иначе - расстояния, глубина лесной подстилки, вечная мерзлота, гористый рельеф. Ну и особенности восстановления леса. Это для нас сейчас 100 лет много, для тайги миг. И это до полного восстановления, а расти новое начнёт очень быстро, особенности протаивания плодородного слоя над вечной мерзлотой. Так что молодой лес на месте пожаров увидит ещё нынешнее поколение.
Гроссмейстер (5870)
полстраны горит полстраны тонет а мы все про украину мол как там у них плохо