Интимно дамам 40+

Что вы думаете когда молодой официант или продавец называет вас девушка?
Я все время вспоминаю какую то дурацкую комедию про иностранца в России которого удивляло что у нас всех женщин девушками называют
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (325784)
Делаю вид,что это не ко мне.
Девушкой я в 18 лет перестала быть. Это на грани оскорбления для меня.
Я Женщина!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190825)
да ничего...так принято..что 60, а всё девушка
ну а как он должен обращаться? женщина? - слишком много гендера, дама - может звучать немного саркастически. обычно официанты обходятся без обращений)
Хранитель Истины (289962)
Ничто не поднимет настроение больше,чем просьба продавца предъявить паспорт)
Гроссмейстер (9318)
Ничего бы не чувствовала.
В настоящее время у нас нет вежливого обращения к незнакомому человеку. Либо "извините", либо по половому признаку. Сейчас почти все представительницы женского пола - девушки.
А слова "женщина" люди как-будто боятся, считая чем-то неприличным. Например, недавно прочитала статью, в которой замужнюю женщину, мать 5-ых детей, назвали девушкой.
Хранитель Истины (250903)
ничего не думаю
я только покушать