Немного жесткий вопрос..А вы бы хотели жить со своими очень старыми родителями(бабушками,дедушками)?

Нет,вопрос не в том,что "ДОЛЖНЫ,А КТО КРОМЕ НАС",а именно ХОТЕЛИ бы?Когда у вас своя семья,дети...когда может вы уже сами не тот молодой и резвый олень,как в юности...Вы бы при этом чувствовали к ним любовь или вынужденное терпение?Они мешали бы вам(только честно),или это была бы для вас невероятная радость?
Спасибо за балкон!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мать для меня святое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115930)
Нет, не хотела бы. Но обычно пожилые родители все понимают....Сами такими были...возможно.
Мудрец (18648)
Нет! Нельзя жить вместе разным поколениям
Хранитель Истины (325784)
Кать...Я вообще хотела бы жить одна. Но чтобы муж и дочь жили в соседних домах.)))
Не хотела бы. Никакой радости. Это напряг.
Поэтому стараюсь дочку не напрягать. Потому как ей тяжело-ей ПРИХОДИТСЯ жить с нами.(
Да, если бы позволяла жилплощадь, хотела бы
Мама от меня достаточно далеко
И не возможность знать в любое время о её состоянии, очень подрывает мою нервную систему
Просветленный (714943)
Кать, я и так с мамой живу. Ей в сентябре 78 лет будет. Сейчас все вопросы решаемы. Есть пансионаты для пожилых людей
Я СБЕЖАЛ из дома при первой же возможности, потому что жить с родителями - это не для меня! Я бы и раньше сбежал, ещё до 17 лет, но не получилось
А как получилось, так я сразу... я и сейчас дольше пары дней не могу выдержать!
А вот мой брат похоже от мамы никуда, ему, видимо, нравится, либо он думает: кто, если не я!? Не знаю, как он там живёт уже тридцать лет!? Я этого человека искренне не понимаю!
Да. Я не вижу в этом ничего ужасного. Жить большой семьей, когда все под присмотром - это круто))
жила со своей бабушкой. безумно жаль ее. она всю жизнь помогала нам всем. а уходила тяжело и долго. жаль, что запомнилась не веселой и мудрой, а капризной и больной, достающей своими капризами и безумием.
не хотела бы. и сама хотела бы уйти, до того, как достану своих близких(
Хранитель Истины (303272)
Я вообще хочу одна.... В тайгу
Верховный Наставник (164804)
Хотел бы. Но увы, их уже с нами нет.
Хранитель Истины (270493)
Да, мы захотели , чтобы мама ( 76 лет) жила с нами, вернее... я то эгоистка и нахалка, а вот мой муж благороднейший человек, настоял, чтобы тёща с нами... я очень ему благодарна... щас так совесть мучает...
Нет,конечно. Я с 21 года живу отдельно от родителей. Но если придется, будем жить вместе , а что делать
Палка о двух концах. Видела одну даму, она весьма обеспеченная, но ее родители живут в центре города в убитой грязной квартире. Они лежачие оба, за ними нужен уход серьезный, медицинский даже. Но она посчитала, что нанять сиделку норм. Такой подход - плохо. Жить с родителями тяжело, даже елси они полны сил и здоровы. Если уже пожилые и лежачие - вообще труба. Но все мы смертны. И поступать нужно так, чтобы не корить себя после их смерти за все то, что ты им не додал, не сделал для них.
Верховный Наставник (101033)
В одной квартире? нет. А вот рядом по соседству(хоть в соседних подъездах, хоть в одном) - да.
Мои родители(71 и 68 лет) живут так с бабушкой(91 год). В одном доме в соседних подъездах. Очень удобно и никто никому е мешает.
Да. Это моя мечта - иметь достаточную жилплощадь, чтобы взять маму к себе. Я не хочу, чтобы ей было одиноко, хочу заботиться о ней и баловать чем могу. В своё время она дала мне всё, что могла, теперь мне очень хотелось бы её отблагодарить. Увы, пока это получается лишь так, как получается. И это ни разу не долг, я этого правда хочу.
Верховный Наставник (242394)
Сегодня навещала 75-летнюю тётку свою, сестру отца. Тяжело, конечно. Она сильно сдала и бульдожка её ослеп на один глаз и ножку волочит. Но кто знает, что нас ждёт в старости
Верховный Наставник (154107)
тестя послеинсультного забрали откачали и жил с нами пять лет с 85 пока не помер
Хранитель Истины (321773)
Не хочу. Хотя да, кроме меня никто и так далее. Если что, все на мне будет. Но жить вот прям в одной квартире не хочу. Я не могу с ними долго находиться.
Верховный Наставник (210241)
а куда бы я делась.....)))
если вопрос про желание
то конечно не хотела бы