И снова о мусоре. Голосующие за сортировку мусора на местах (то есть, самостоятельо, не выходя из квартиры), научите меня - как ПРАВИЛЬНО утилизировать рыбные отходы при готовке рыбных блюд?

Вы вообще, рыбу-то готовите? Или только перемороженными (безотходными) "филюшки" питаетесь?
Представляете - что такое, почистить и разделать свежую рыбину, сколько отходов от неё, и куда их складывать, как не в пластиковые пакеты? И что дальше? Кишки с костями, головами - вытряхивать на помойку из пакетов, а обтекающие рыбьими кишками пакеты, бережно сложить, отнести домой, вымыть, и отнести в отдельный для них контейнер?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
я не заморачиваюсь отходы в пакет и в помойку,у нас пытались собирать раздельно,поставили разные контейнеры,в итоге пришлось нанимать рабочего,Который копался,рвал пакеты и сортировал И ЧТО,идея продержалась полгода,все загадили,вонь,крысы в помещении,где помойка,отказались.В финляндии специальные ведра и пакеты ,давно уже,стекло,пластик и все стальное,три отделения в ведре ,все добросовесно разделяют мусор и на помойке разные контейнеры для этих пакетиков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
в унитаз их
Просветленный (644741)
В унитаз
Верховный Наставник (225838)
при поедании? или готовке? если при готовке то достаточно помыть сковороду. а если вы про внутренности то жилое помещение не приспособлено под разделку рыбы.
Верховный Наставник (170893)
сначала нужно научиться правильно жить. жить не в муравейнике, а в собственном жилье.
уверяю, что многие вопросы отпадут сами собой. даже при наличии во дворе всего 6-7-и собственных соток.
Научу. Любые пищевые отходы - это органика, для них полагаются специальные биоразлагающиеся пакеты, и складываются они в отдельный небольшой контейнер для органических или "влажных" отходов. Отдельные бачки есть для стекла, пластмассы+алюминия, картона и бумаги и бак для несортируемых отходов, куда кидается все остальное, что не поддается (или трудно поддается) сортировке. Мы три недели так сортировали свой мусор в Италии, не вижу, в чем вообще тут проблема, и почему столько шума в ленте.
Я когда рыбу покупаю, на месте почистить её прошу. 30 рублей услуга стоит, и никаких проблем)

А что касается мусора, с менталитетом наших людей дома будут только единицы сортировать его. У нас даже с балкона пакеты с мусором некоторые выбрасывают, некоторые в подъездах их оставляют вонять, какая тут сортировка))
Просветленный (595230)
Сама я рыбу не ем .родители делают так .то что внутри конечно в туалет ,остальное (головы кости ) в мешочек и в морозилку .потом едут за город и отдают знакомым у которых есть собаки кошки .практика такая продолжается с моего детства ещё
Наставник (95863)
Как будто рыба не бывает перемороженной. Пора научиться различать, что переморожено, а что нет. Ешьте все на здоровье, деньги-то и за кости с ливером уплачены.
Спрашивается, зачем такие умные вопросы задавать тем, кто питается перемороженным?
UNA
Наставник (98884)
я все потроха рыбьи и кости куринные и пищевые отходы в пакетиках уношу на огород и в бочку высыпаю и туда же сорняки при прополке сыплю и воду добавляю--через год у меня бочка перегноя-чернозем.