Вы согласны с Зеленским по данному вопросу? Если нет,то с чем не согласны?+

Зеленский составил портрет будущего украинского премьера

Премьер-министр Украины должен быть профессиональным экономистом, а не политиком, считает президент Владимир Зеленский.

Такое заявление он сделал перед журналистами после голосования на выборах в Верховную раду. Трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Премьер-министр должен быть абсолютно профессиональным экономистом», — сказал Зеленский.
«Я бы очень хотел, чтобы это был абсолютно независимый человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции», — добавил он.

Президент также рассказал, что он «видит такого человека» и «проводит консультации» по этому вопросу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399783)
Премьер-министр — второе лицо в государстве, и в этом качестве он должен быть прежде всего талантливым политиком. Как глава правительства он должен быть талантливым организатором и разбираться (но не более того) в особенностях работы всех министерств. Экономистом должен быть министр экономического развития. Если экономистом будет премьер-министр, то в стране будет не демократия, а технократия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150957)
как можно быть согласным или не согласным с этим чмом и пи до ром?!дырявая личность...
Верховный Наставник (116907)
Исходя из выше сказанного, хотелось бы у Зе спросить -
А сам то, какого хрена полез в этом дерьме участвовать.))
Мудрец (14678)
Конечно, согласна, потому что, вероятно, он точно знает, что, как политик, он , лично, и сам-то, ничего не будет решать, а не то, что премьер-министр.
Хранитель Истины (266800)
это тебе надо бы спросить у тех, кто эту марионетку за ниточки держит... что они считтают, и что они хотят...
от наших мнений тут ничего не зависит...

Хранитель Истины (350008)
какой коварный выстрел в сторону Юли
он, похоже, настроен на абсолютное большинство в Раде, без необходимости блокирования с кем-нибудь
Верховный Наставник (170893)
не согласен. республика то у них ПАРЛАМЕНТСКО- президентская, а значит и первым политиком является премьер. вот к примеру для РФ это вполне может быть справедливым.