Какие тут м.б.подводные камни-не считая что от статуса БОМЖ многих коробит? А м.б.и какие-то ++есть?

Кстати не только жители ЛДНР-но и оккупированных территорий Донбасса тоже смогут росс. паспорта получить. Но осуществимо-ли это реально?

МВД России: В российском паспорте нет данных о месте жительства в Донбассе
16 июля 2019, 14:02 https://novorosinform.org/781933

В российских паспортах не содержится сведений о месте проживания гражданина в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Об этом сообщили в МВД России, отвечая на запрос РИА Новости после намерения ряда западных стран не признавать российские паспорта жителей ДНР и ЛНР.

«Состав сведений, вносимых в заграничные паспорта, не включает в себя сведения о ранее имевшемся иностранном гражданстве либо о месте проживания гражданина за пределами территории Российской Федерации. Также данная информация не вносится во внутренние паспорта граждан Российской Федерации», — пояснили в МВД.

Ранее стало известно, что жители ДНР и ЛНР смогут получить российский загранпаспорт в любом регионе.

3 июля сообщалось, что более 2000 жителей ДНР получили российские паспорта.

12 июня стало известно, что более 2/3 населения России поддерживает выдачу паспортов жителям Донбасса.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (350041)
ну почему "бомж"?
речь идет прежде всего о загранпаспортах, делается это, чтобы люди с Донбасса могли за границу ездить... а "ряд западных стран" (вероятно, это "весьмирсними" - Прибалтийские Вымираты, Габуния, Польша и Британия), самым странным образом забыв о правах человека, таких как свобода передвижения, например, намерены этому препятствовать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131700)
вас наепали)))))) первые получившие ДЛЯ ПИАРА