У многих тут есть домашние питомцы..Скажите чем лучше кормить кошек ..сухим кормом или всякими коша

чьими паштетами из баночек? Ну что лучше для их пищеварения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (15164)
Могу сказать только о своих кошках... Мне ветеринар категорически запретил кормить моих кошек сухим кормом. Думаю, он был прав... Кошки прожили со мной почти 19 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303349)
Человеческая еда.)))
А сухое и кошачье, всё вредное....нельзя только этим кормить, ветеринары говорят))
По очереди кормить и бульенчиком мясным)
Хранитель Истины (451035)
у меня нет кошки, но я знаю что от покупных кормов они болеют и долго не живут, рыбой кормить тоже нельзя, а вот варёной курицей самое оно.
Светик привет! как тебе сказать.... вот я кормлю из банок.. каждый месяц отваливаю 4 тыс... корм хороший покупаю.. сухой не ест совсем, надо чтобы тогда пил нормально, а мой пьет мало и как поест сухой корм так простите блюет... а вот у сына кот ест сухой корм и нормально.. но когда они ему дают влажный потом орет и просит , сухой игнорирует))) наверное как приучишь с детства))) по поводу со стола.. кот кастрат со стола есть не должен.. ему нельзя)))
От сухих камни в почках образуются. Если кормить ими, то только понемножку.
Наставник (93018)
Паштеты лучше. Но дорого... У меня давно была кошка, я ее приучила к свежему мясу, она у меня даже от рыбы отказывалась, от любой! Требовала мяса... и сжирала его столько... что боже мой... Поняла, что не прокормлю и продала ее ))). 3 месяца она у меня была...
Верховный Наставник (104282)
У меня две кошки(беспородные).Кормлю сухим кормом Проплан или Роял канин.Так легче их прокормить(хотя корм не из дешевых),зато их моча и др не такие вонючие.Иногда даю им немного свежего мяса,рыбу вареную.А курицу мне ветврач сказал ,что нельзя,у них от этого аллергия(вылезала шерсть одно время)
Светик, приветик! У меня кот и кошка. Коту уже 19 лет, но здоровье... тьфу-тьфу! Кошке тоже уже 9. Но как котенок! Кормлю кошачьими консервами, хорошими. Но только те, где кусочки. Паштетов не признают. Фирмы Шезир, доктор Клаудер. Заказываю по интернету, нашла, где самые дешевые. На даче и Вискасом довольствуются. Сушняк всегда насыпан в миске, изредка к нему подходят... похрустеть. Но как основную еду не воспринимают. Просто игрушки. А через день или зимой даже каждый день даю сырое мяско. Ветеринар сказал, что именно так кормить и надо - кошачьи консервы и натуралка. С пищеварением никаких проблем нет. Для котят есть специальные серии. Вода всегда должна быть в зоне доступа. А мои еще и сливочек иногда выпрашивают. Даю.
Мудрец (22635)
мы кормим сухим , только утром влажным так нам в ветклинике посоветовали

Наставник (79093)
Светочка, привет! )))) Я уже писала, кормим сухим кормом "Наша марка", берём оптом, так дешевле. Корм в баночках берём иногда, это для них лакомство. Вода стоит всегда в большой поилке, они её охотно пьют, часто меняю воду, поилку мою.
Прививки никакие не делали, к ветеринару носим, если возникают какие-нибудь проблемы. Мы, конечно, в ответе за тех, кого приручили, но особо не заморачиваемся на этот счёт, всё-таки это не дети, чтобы очень с ними носиться. В общем, как-то так.
Хранитель Истины (250922)
натуралка. не могу понять, как можно кормить консервами своих любимцев.
у меня кошаку уже 6 лет,ест только мокрый корм ,кормлю два раза в день,плюс между едой даю кошачью колбаску ,ну и на выходные с вечера насыпаю горсточку сухого Вискаса ,потому что я сплю ,а он скотина привык в 6 утра завтракать))))))))))))НУ а так он голод сухоньким утолит так я до 8-9ти могу спокойно дрыхнуть
собак не встанет пока я с кровати не слезу))))

кормить тем, что сама кися просит. мой например в охотку пустые макароны ест итд) а в кормах ничё натурального кроме жжёного пера и сои нет, там просто добавки специальные,чтоб кисей тянуло
варёный минтай тема,ещё киси печень любят)
Наставник (49694)
сухие крокеты полезны для чистки зубов так что нужно чередовать сушку и влажный корм. к тому же влажный стоит дороже и не все могут себе позволить им кормить. сухой корм должен быть суперпремиум или холистик класса-это гарантирует сохранение здоровья кошки