И о любви к Родине. В моем сознании все поуехавшие разделились на два лагеря:

одни везде ищут оправдание своего подлого предательства Родины, упиваясь мелкими огрехами бывшей страны пребывания, не зря уехал(а), трава-то теперь зеленее, люди улыбчивее, сервис сервиснее, а комфорт комфортнее.
Другая крайность — наоборот, повышенные восторги и патриотизм в кубе. Все-то здесь лучше, и душевнее, и искреннее, и роднее, и правильнее, не то, что в нашем прогнившем Западе, совсем вот все плохо. Во всех этих восторгах - сплошное сравнение, просто счет как бы в пользу Родины.
У вас как с этим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (380795)
Я не подпадаю ни под один лагерь. Я уехала еще из СССР только потому, что нам создали условия, при которых невозможно было остаться, хотя очень хотелось. Жила в Ташкенте, там уже в конце 80-х начинались беспорядки. По этому поднялись сначала греки, потом немцы, а потом уже и мы. Люблю свои обе Родины и доисторическую, и историческую. Ничего плохого про них сказать не могу, хотя и есть что не нравится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Я всем сердцем люблю Родину и никогда бы не уехала. Молодые у нас уезжают, т.к. новых ставок нет. Наука.
да, вот такие пОтриоты самы отвратительные. Учат Россиян, как правильно Родину любить - и Брилёв и Соловьев.. и тутошние..всякие..
Хранитель Истины (302937)
А Вы не объясните мне, что это такое - любовь к Родине?

Вот например истинный патриот и герой России - генерал ФСБ Медоев нажил себе в России миллиарды, но живёт на Западе потому что говорит, что там люди хорошие..

Он любит родину, или нет, как думаете?
Хранитель Истины (266800)
у нас с этим очень просто: где родился, там и пригодился..
есть и ещё одна категория поуехавших... чужой среди своих - чужой среди чужих... таким везде неуютно... от безысходности своего существования... и тявкают не на страну уже, в которой когда-то жили, а на народ, который в ней живёт.. и учить пытаются жизни, которой, по сути, у самих-то и нет... да и Родины тоже нет..
Наставник (35281)
Первые уезжают не от плохой жизни, а потому что у них нет привязки к земле своей, и много денег.
Еще есть категория из них, которые не видят здесь реализации своим способностям , понимаю их.
А об идеологических мерзавцах можно и не говорить

Им что здесь, что за границей, одно удовольствие-увидеть в действиях своей страны гадость, не состыковку.. не правильность.
НИКОГДА, повторяю, НИКОГДА, НИ РАЗУ, НИКТО из них(перечислить местных?, Лара, Игорь, Халев и др)не сказал НИ ОДНОГО доброго слова о стране, в которой живут.
Повторюсь, О СТРАНЕ, а не о РУКОВОДСТВЕ.
Вот и думайте, о пОтриотизме и прочем

Когда то, в чьем то вопросе я выложила ссылку на достижения и новостройки в России.
Не вселенского масштаба, а областного, регионального, районного.
Вы знаете, как они зафыркали?
Что это за достижения, дома, школы, садики.
Надо в государственном .
А они знают размеры Гермнии, умники?
Получается, что все достижения Германии на уровне нашего большого мегаполиса
Хранитель Истины (487980)
У меня - сугубо индивидуально!
Распахивать душу не намерена!
Проще всего издали судить....