Редкие архивные снимки России и ее жители, сделанных 100 лет назад доктором Живаго.....интересно посмотреть, как более 100 лет назад жили в России?

Врач, театрал, охотник, путешественник, коллекционер, библиофил Александр Живаго (1860–1940) увлекался фотографией, был членом Русского Фотографического общества. С 1919 года он работал в Музее Изящных искусств (с 1932 года – ГМИИ им. Пушкина), которому завещал все свои коллекции, включая фотографическую.
=========================================================================

Храм апостолов Петра и Павла в Петровском-Разумовском Александр Живаго, 1890 - 1909 год, Московская губ., с. Петровско-Разумовское, ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Женщина, кормившая кур и Наталья Живаго Александр Живаго, 1890 - 1909 год, ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Без названия Александр Живаго, 1897 год, Крым, г. Бахчисарай, ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Бульвар Александр Живаго, 1890 - 1909 год, г. Москва, ГМИИ им. А. С. Пушкина.

В саду на кушетке. На крыльце женщина (Т. И. Живаго) Александр Живаго, 1898 год, Московская губ., пос. Химкинская станция (станция Николаевской железной дороги), ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Дом Игумнова на Якиманке Александр Живаго, 1890 - 1909 год, г. Москва, ул. Б. Якиманка, ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Публика в Зоологическом саду Александр Живаго, 1890 - 1909 год, г. Москва, ГМИИ им. А. С. Пушкина.

На пристани Общества «Кавказ - Меркурий» при прибытии парохода «Великая Княгиня Ксения» Александр Живаго, 6 июля 1898 года, г. Астрахань, ГМИИ им. А. С. Пушкина

Большая Ялта. Дюльбер Александр Живаго, 1897 год, Крым, г. Ялта, ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Крестьянская семья на фоне деревенского дома Александр Живаго, 1897 - 1899 год, ГМИИ им. А. С. Пушкина.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
СССР 1923 год - биржа Ломовых извозчиков

СССР 1923 год - раскулаченные на отдыхе

СССР 1923 год - Беспризорник

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Групповое фото. Полевые испытания собак Александр Живаго, 1897 - 1899 год, ГМИИ им. А. С. Пушкина - предпоследнее фото по ссылке!
там Сталин с Троцким как живые прямо, очень похожи! хотя, разумеется, понимаю, что это не они)))

провалилась прямо ... Господи, какое там спокойствие и чистота (и в глазах людей, и на улицах)
На последней,все босиком,а малец в сапогах!!