А трубадур, оказывается, суров и кровожаден?) +

Лидер украинской партии «Голос» музыкант Святослав Вакарчук предложил, чтобы переговорщиков с Россией от Украины, не уполномоченных на это официальным Киевом, лишали свободы на срок до 15 лет.

Об этом он сказал на пресс-конференции, передаёт «Liga.net».

По словам Вакарчука, подобная практика применяется во многих странах: например, в США в 1799 году был принят Акт Логана, предусматривающий уголовную ответственность за любые переговоры с теми странами, с которыми Соединённые Штаты конфликтовали.

«Мы предлагаем подобный по духу и содержанию закон. Его полное название будет «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета сепаратистских переговоров с представителями государства-агрессора», — заявил Вакарчук.

В частности, он предложил изменить статью 111 Уголовного кодекса Украины «Госизмена», добавив в неё возможность применения наказания за переговоры с Россией. Вакарчук предлагает лишать переговорщиков свободы на срок от 13 до 15 лет и запрещать им занимать определённые должности на срок до пяти лет.

При этом предлагается обязать Службу безопасности Украины реагировать на такие переговоры.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (105901)
Однако, выборы через неделю, а пиар пока никто не отменял!