Матч-парадокс? :)

Это был совершенно невероятный финал. Первые четыре сета Джокович играл хуже, но вытянул два их них, потому что Федерер проваливал тай-брейки. А в пятом в третий раз в карьере отыграл у Федерера несколько матчболов в полуфинале или финале «Шлема» и вытянул на характере титул.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
EVA
Мудрец (10504)
Привет)
Смотрела весь финал целиком.
Ни Джок, ни Федя не относятся к моим симпатиям)))
Федя однозначно играл лучше, легче, красивей!
Федя должен был выиграть! Не сомневалась в 5-ой сете, что если дойдет до ТБ, то Федя проиграет. Джок тоже сказал, что тянул у ТБ.
Особой радости на трибунах после его победы не было..... Вся церемония награждения прошла как-то пресно...
Реально, что Джоке помогает " сам дьявол помогал" . У него мама на трибуне все какие-то эффективные заговоры шепчет(((
Финал Рафы с Федей в 2008 тоже помню, тот матч был гораздо лучше)))
Просто герои постарели и играют хуже. А молодые еще хуже старых героев)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8626)
Джокович вообще весь матч играл довольно плохо и просто, ждал ошибок Федера так же как и это делал Надаль в полуфинале, но только вот у Надаля это не прокатило. Федереру вот уже почти 38, а на ошибках он своих походу не учится. ЮС Опен 2010 и 2011 его ничему не научили. Мог бы как-то настроиться и при счёте 8-7 40-15 на своей подаче и взять да заколотить этот последний мяч. Играл он лучше соперника весь матч, играл красиво и должен был брать шлем. Но с другой стороны интрига сохранилась, теперь у Феда 20 шлемов, у Надаля 18, у Джока 16. Может так получится, что к Уиму следующего года у них будет вот такой расклад: у Федера те же 20 шлемов, у Надаля 19, а у Джока 18 и там уже всё будет на тоненького.
Верховный Наставник (205706)
Я вчера смотрел этот финал в прямой трансляции от начала и до конца. Не скрою, болел за Роджера, но видимо сербу сам диавол помогал. Шикарный финал Уилбнодона , даже лучше, чем Рафа с Федей в 2008 или 2012 году. Уже точно не помню.
Верховный Наставник (107816)
Играл лучше и проиграл.