Кто такие "православные психиатры"? Что известно о их деятельности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (399787)
Это которые дали Путину диагноз "Здоров".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Православные любят содержать различные "реабилитационные центры", по "вытаскиванию людей" от всего что не соответствует православию. Вот по всей видимости там и трудятся.
Одна из задач президента нашей страны - объединить людей едиными идеалами,примерно как при коммунизме.
Поскольку начало любого дела трудное,то при этом самом начале для объединения народа все средства хороши.
Одна из кажущейся для него возможности объединения народа - соединить его одной религией,что мы сейчас и наблюдаем - РПЦ.

Но для любого государства с плачевным экономическим состоянием не по силам одному тянуть все социальные проблемы.
Поэтому президент за предоставленное РПЦ место под солнцем,пытается разделить с церковью социальные проблемы своего государства. На территории РПЦ и вне ее создаются реабилитационные приюты для наркоманов,алкоголиков и просто людей попавших в тяжелые обстоятельства. Содержаться эти приюты за счет церкви,это и есть плата за место под солнцем - крышевание правительства.)) Возможно данная фраза "православные психиатры" оттуда.

Данный костыль на который опирается правительство полностью зависит от "платежеспособности" прихожан,
а она резко падает.