Журнал Economist опубликовал «индекс бигмака», согласно которому российский рубль снова, как и полгода назад, признан самой недооцененной валютой в мире.

справедливый курс российской валюты должен составлять 22,65 рубля за один американский долларhttps://news.mail.ru/economics/37971347/?frommail=...

Кто искусственно занижает курс рубля?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (838135)
Почтовый индекс знаю, а бигмак - это бутерброд из закусочкой макдак ?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41263)
российский рубль это полная шняга.сравнивать бигмак в США с его стоимостью в РФ , ввиду разного уровня заработков и в других странах некорректно
Верховный Наставник (170893)
это уже кажется звучало сегодня... но я был трезв....
вообще то уже каждый полудурок знает, что что низкий курс внутригосударственной денежной единицы экономически выгоден недоделанному государству, недоделанному в смысле суверенитета (не может печатать собственные денежные знаки без согласования с ФРС США), и крайне невыгоден( тоже материально) его жителям.
вполне возможно, что пиндосы уже опомнились, на жителей то им по любому естественно н а с р а т ь!
если им объяснить на пальцах что сейчас реальная цена доллара в рублях составляет 63 советских копейки, а рубль на данный момент этой копейкой и является, и ВВП здесь вовсе не при делах... то они вобще окуеют. давайте пока не будем объяснять.. незачем торопицо!