Если дела в экономике идут на поправку,то как скоро можно ожидать реальных улучшений в жизни людей?+

Президент России Владимир Путин доволен экономическими тенденциями в РФ, но требует увеличить темпы роста.

"Россия сохраняет позитивные темпы экономического роста, это продолжается 13 кварталов подряд", - сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам.

Он привел оценки за январь-май, по которым "ВВП прибавил 0,6%, промышленное производство увеличилось на 2,4%". Вместе с тем надо добиться более устойчивого и, главное, более динамичного роста", - указал В.Путин.

Для этого, по словам президента, "необходимо поддержать общую макроэкономическую стабильность, сохранить устойчивость государственных финансов, вернуть инфляцию к целевым значениям в 4%, обеспечить дальнейшее снижение безработицы".

Как отметил глава государства, "предварительные прогнозы, связанные с вынужденной мерой поднятия НДС, все-таки оправдываются, и после небольшого подъема началось снижение инфляции".

Он также констатировал, что безработица "находится на рекордно низком уровне - 4,5%". "Тем не менее, нужно внимательно за этим следить и вносить необходимые коррективы в нашу работу", - указал президент.

В.Путин также констатировал, что "важнейшая составляющая и стратегическая задача - рост эффективности отечественной экономики".

"В том числе нужно оперативно реализовывать меры национального проекта по повышению производительности труда, это определяющий фактор роста заработных плат и доходов граждан, на что мы должны обратить самое пристальное внимание", - обратился президент к участникам совещания.

Он добавил, что "необходимо создать новые стимулы для развития малого и среднего бизнеса, улучшать деловой и инвестиционный климат".

Глава государства напомнил, что "два последних года инвестиции в основной капитал прибавляли более 4%, а по итогам первого квартала текущего года прирост составил 0,5%".

"Возможно, это определенные корректировки после достаточно приличного роста, но надо посмотреть, что здесь происходит", - считает президент.

На его взгляд, также "особое внимание следует уделить финансовой поддержке деловых инициатив".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
and
Верховный Наставник (212331)
...позитивные темпы роста 13 кварталов подряд??!...
хм, ну так всё сходится )) Это те самые 4,3 года, что продолжается падение реальных доходов...

Россияне беднеют пятый год подряд. Реальные располагаемые доходы граждан РФ за 2018 году снизились на 0,2%, свидетельствуют данные Росстата. Речь идет о доходах, скорректированных на инфляцию и обязательные платежи.
В 2017 году речь шла снижении на 1,2%, в 2016 году показатель упал на 5,8% в реальном выражении, в 2015 году — на 3,2%, а в 2014 году — на 0,7%. Последний раз реальные доходы населения росли в 2013 году — на 4%.

https://www.gazeta.ru/business/2019/01/25/12143443...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (257079)
Они дают данные Росстата, смешно... когда надо завышенные и когда надо заниженные. А реальная обстановка гораздо отличается от этих подогнанных данных в десятки раз
Хранитель Истины (305464)
Да.
Но штота мне подсказывает , шо при улучшении жизни ты все равно не прекратишь свои подЪ-е-басы.
Хранитель Истины (302974)
Единственный проект мне кажется перспективным - это трасса Мередиан, да и то, она сейчас зависит от частных инвесторов.
Наставник (35281)
Как пересажают всех казнокрадов, так и пойдут.
Аресты нешуточные начались, массовые, во всех сферах.
Хранитель Истины (393952)
Володе дали новые данные, по Новой Методике Подсчёта. Он и обрадовался....
Это заметно.....
"Внешний долг России за полгода вырос более чем на 6%" (Комерсант)
Реальное улучшение твоей жизни зависит только от тебя самого. Надо работать. Делать арбайтен. Ручкаме!
што-та мне подсказывает, шо даже при явном улучшении жизни ты все равно не прекратишь свои подЪ-е-басы.-2
Наставник (41260)
главное тут верить
Верховный Наставник (148075)
Мне вот интересно, он действительно верит в эту ахинею, которую ему подсовывают его подчиненные для озвучки или просто прикидывается веруном? Неужели его любимая кривая линия ничему не учит, когда миллионы вопросов у людей по всей стране о том, как тяжело живут люди и о беспределе его чиновников? Просто апогей цинизма какой то.
Ей-Богу, какой-то театр абсурда... а самый главный давно уже сам ничего не решает, особенно внутри страны. Отдал всё на откуп друзьям и лояльным к нему лицам в обмен на мнимую власть....

Наставник (35081)
в жизни ворчалкиных и бурчалкиных, которые вечно недовольны, улучшений в жизни не будет никогда....