Про разные времена вопрос. Мне тут навеяло)

Анчуткой) я там было собралась уже отвечать.. а потом чет передумала. Но не в этом суть..мелькнула у меня там мысль про "не те времена")
Как вы считаете, в чем нынешние времена Не Те, по сравнению с временами вашей дикой молодости?) Если брать отношения молодых мальчиков и девочек. На примерах ваших детей, или тех молодых людей, которых вы вокруг себя наблюдаете.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (714943)
Секретарша мне сказала, что сейчас не приятно провожать девушек до дома, типа сама доедет. В мое время этот вопрос не обсуждался. не обсуждался вопрос, кто платит в кино/, кто покупает мороженое. С ресторанами тогда проблемы были, было дорого и очередь надо было отстоять на вход. В мою молодость мы с дочкиным папой до первых петухов все прощались у подъезда и бывало, что он домой, как в песне шел по шпалам пешком. У дочки все иначе, они встречаются по часам, созвонились, узнали, когда ест свободные часы у обоих и пошли. У меня ухо режет. когда я слышу, что встретимся с 13 и до 17. Как можно с понравившимся парнем встречаться по времени? Оказывается можно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715568)
Во всем..начиная с детства нынешних деток у них все другое
Верховный Наставник (154052)
Думаю, разница лишь в гаджетах. Нам приходилось договариваться заранее или созваниваться, притом. что телефоны домашние были не у всех.
Верховный Наставник (183866)
Ну почему ж она "дикая"?)
Разные люди в разные времена, разные отношения и не только чистые и искренние, хоть раньше, хоть сейчас.
Но в общем могу точно сказать, что тогда общественное мнение имело вес и молодые не вступали в интимную связь через неделю знакомства. Влияли морально-нравственные ценности, ну и не такое распространение контрацептивов. Со школьной скамьи воспитывали нравственность и дома и в школе:
отношения прежде всего по чувствам и интим, дети - в браке. Конечно, интим был и до брака, но в среде несовершеннолетних для общества это было чп. Всё-таки, такие понятия, как честь, совесть, целомудрие имели место быть.
Парни бегали за девчонками, а не наоборот.

Сейчас, если девочка не демонстрирует всем свою сексуальную внешность, то она "синий чулок", отстой.
Если у парня одна девчонка - лузер.
Царит вульгарность, сексуальная раскрепощённость зашкаливает с обеих сторон (сдерживать некому).
То, что считается низким (пошлость, распущенность половая, продажность телесная контактная и бесконтактная, продажность душевная) всё теперь считается нормой и даже приветствуется аплодисментами (молодец, круто, а почему бы и нет?)
Хранитель Истины (310067)
только тем, что они общаются по ватсапу почти круглосуточно.... и сразу узнают твой человек или нет... легко рвут отношения и опять в поиск...
Мудрец (21801)
Я считаю, что мало что изменилось.
И раньше были женщины, которые бегали за мужчинами. И существовали женщины, недолюбленные отцами, которые тянулись к неполноценным парням - алкашам, многократно судимым и т.д.
Также были тётки, привлекавшие мужчин своей распущенностью.
Вспомните классическую литературу, где женщины тоже рыдали и страдали. Во все времена существовали люди, которых влечет к драме в отношениях. Без драмы им становится скучно жить.
Сейчас моему мужчине за 40, мне - за 30 лет. У него есть сын 19лет, который встречается с девочкой и очень трепетно к ней относится. Нормальный мужик зачастую относится к женщине именно так, как она позволяет к себе относиться.
Но сейчас стало проще списаться и созвониться, поэтому женщина более доступна для мужчины. Если раньше ему приходилось ждать ответа на письмо в течение нескольких суток или многократно звонить, чтобы застать даму сердца дома, то теперь он не может потерпеть даже 5 минут, если сразу не пришёл ответ на СМС-сообщение. Раньше он должен был 5 раз за день позвонить домой, чтобы договориться насчёт встречи.
Сейчас ищущий приключений мужчина может сделать массовую рассылку для 10-20 женщин с сайта знакомств, и каждой придёт сообщение "Пошли в ресторан", а раньше он не мог получить настолько быстрый секс. Ему нужно было потрудиться, чтобы даже на ночь найти самку. Сейчас просто сделает массовую рассылку, и хотя бы одна из десяти согласится.
Женщины мужчинам на шею ещё больше вешаются, поэтому парни их ценят меньше.
И границы между полами размываются. Носим одежду в стиле унисекс и ведем себя, как мужчины. Хотя и раньше были пацанки.
Хранитель Истины (493401)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
А. Кушнер
Собственно, Юленька уже всё рассказала, и это я могу только подтвердить.
Во времена капитализма всё реже и реже встречается романтика(
Хранитель Истины (372519)
Меньше гуляют, больше спортом занимаются, не такие общительные, умнее в плане интеллекта)
Это мои личные наблюдения))
Верховный Наставник (115920)
Тоже самое все только с телефонами. Если честно мне молодых жалко. Иду с работы прохожу мимо ветрины ресторана, сидит там пара молодая. Ждут наверное еду, рядом бокалы с вином и каждый в свем телефоне. Вот тебе и сходили в ресторан. Думаю он на нее деньги тратит а эта курица на фейсбуке сидит чекинется)) Такая потеря времени, могли же под столом дать волю рукам вместо этого)) Нет в них огня, страсти что ли. Как чурбаны деревянные ничем не удивить, не порадовать все как само собой воспринмается.
Хранитель Истины (371180)
стиль общения не тот однако в наше время мы себе такого не позволяли а если бы позволили то на этом была бы точка
Хранитель Истины (303285)
Касательно отношений между мужчиной и женщиной - времена всегда одинаковые))))
И при Царе Горохе были те, которые давали всем направо и налево, беременели от женатых и были те, которые белые вороны и старые девы))) Сейчас в этом что изменилось? Ничего, всё так же.
Хранитель Истины (321799)
Во времена моей дикой молодости мы не искали себе парней с машинами и квартирами. Мне вообще было пофиг, сколько у него денег и где он живет!
А сейчас дочкина подруга, например, даже не рассматривает парней, если у них не иномарка, а уж безлошадные вообще без шансов. И согласие на брак, будучи уже молодой одинокой мамой маленькой дочки, она дала только тогда, когда ее поклонник купил квартиру.
Наставник (57846)
Именно наше поколение столкнулось с с кардинальными переменами в
обществе. Нам повезло увидеть, что жить можно по-разному)
Хранитель Истины (487980)
Искреннее были времена моей молодости....