А я сегодня купила молоко не знаю с каким вкусом, но оно горькое

но на пакете написано что молоко - это что, это как
Куда не спрашиваю, понятно что в унитаз
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
за надписи на упаковках в случае несоответствия их с содержимым , производителям грозит небольшой штрафик , не стоит им доверять
видимо химикаты смешали не по рецепту )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что говорят по поводу горечи специалисты.

"В обычных условиях в молоке превалирует кисломолочное брожение, в процессе которого молочнокислые бактерии превращают углеводы, содержащиеся в молоке, в молочную кислоту. Финальный продукт будет кислым, но никак не горьким. Что же может придавать горький вкус? Ответить достаточно просто - горький вкус даёт масляная кислота, её эфиры и подобные соединения, которые образуются как продукт маслянокислого брожения, прямого окисления кислородом воздуха, а также ферментативного окисления жиров липазами/липооксидазами. Но в обычных условиях подобные процессы протекают со значительно меньшей скоростью, нежели молочнокислое брожение, даже в пастеризованном и стерилизованном молоке. Получается, что образование масляной кислоты идёт, а вот кисломолочное брожение – нет. Такое возможно, когда жизнедеятельность кисломолочных культур блокируется консервантами, как правило, антибиотиками. Обычно используется низин (пищевая добавка E234), при этом производитель никак не обозначает его наличие в продукте на этикетке, что, формально, законодательно запрещено."

Андрей Даниленко, председатель правления Национального союза производителей молока:
- Если в молоке появилась горечь, значит, изначально в переработку попало некачественное сырьё и при его высокотемпературной обработке произошло разложение белка. Такое молоко лучше не употреблять.