Сегодня хотел купить фермерского молока,но его не было,продавец предложила белорусское молоко. Я спросил о сроке годности молока и

продавец ответила -"О-о-о-о-о!!!....до Нового года срок годности! брать будете?"...я ответил - Нет, не буду..это пальма!

Почему такой срок годности белорусы ставят на молоке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (586797)
Потому, что порошковым молоком заборы красить можно. Что интересно, в 90% случаев, молочный порошок китайский.
А пальмовое масло добавляют вместо натурального жира, который вынимают на стадии изготовления порошка из молока.
Примерно так же у нас и соки "натуральные" делают.
Немножко концентрата, лимонка, сахар и пищевые красители.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
святое не прокиснет

наверно они туда добавляют радио-ный ппл.
у них его много
Верховный Наставник (115398)
Это не пальма, это химия. Можно столько антибиотиков в него набухать, что веками пролежит.
Верховный Наставник (126553)
зато щёки раздувать умеют, как индюки))
Хранитель Истины (428194)
Российское молоко такое же в пакетах. Пармалат например оно хоть и итальянское но где-то в Белгороде делают такое точно и срок годности пол года так что белорусы тут просто в ногу со временем шагают.
Хранитель Истины (388618)
???? а как наличие пальмового масла связано с длительностью хранения?
Молоко с фермы до города не довезти, оно превратится в простоквашу, поэтому уже на ферме добавляют какую-то пасту. По крайней мере так раньше было. А что уж говорить, когда вообще везут из другой страны. Не верю, что они и раньше не добавляли в тетрапаки консервант
Верховный Наставник (145850)
Ладно я не в России и не в Белоруссии.У нас молоко либо пастерилизованное.Срок хранения 3 дня.Порошковое,восстановленное называется.Это месяц.И стерилизованное ну то полгода без холодильника.
Кузьмич, Вы смотрели пастеризованное оно или ультрапастеризованное?
Хранитель Истины (430892)
Травят нас, Кузьмич.

ну и дурак ты Кузьмич
Верховный Наставник (126227)
Химоза
А ты уверен, что оно белорусское?
Вот "белорусское масло", сделанное в Иваново